< >

Умер Владимир Жириновский: вспоминаем его последний визит в Тверь

Умер Владимир Жириновский: вспоминаем его последний визит в Тверь
Сегодня ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский.

В 13:04 председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале сообщил о смерти Владимира Вольфовича Жириновского. «Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России», - такими словами прокомментировал политик уход из жизни лидера ЛДПР.

Напомним, за жизнь Владимира Вольфовича долгое время сражались врачи – у него были серьезные осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции.

Владимир Жириновский последний раз официально приезжал в Тверь в феврале 2018 года. Тогда он прямо с поезда направился на бульвар Радищева к памятнику Михаилу Кругу. Позднее, в 2020 году, в интервью изданию «Подъем» Жириновский рассказал о своих отношениях с известным шансонье: «Он был моим другом, мы не очень давно были знакомы, но он сам пришёл ко мне, и я его сделал помощником депутата. Он приглашал меня на концерты. Замечательный человек и певец. Тембр голоса его, репертуар – всё это мне ложилось на душу».

В этот же день Владимир Вольфович отправился в досуговый центр «Мир» в микрорайоне Южный, где два часа общался с горожанами на различные темы. Обсуждалось и устройство государства, и ситуация на жилищном рынке, и борьбу со стритрейсерами, и многое другое.


Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной политика. Глава государства отметил, что Владимир Жириновский всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России.

Фото: ЛДПР
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.