< >

Улицы Твери украшают к новогодним праздникам

Улицы Твери украшают к новогодним праздникам
Во всех районах Твери устанавливают новогодние ели и светодинамические украшения.

Сотни метров ярких голубых огоньков. Все - для первой тверской красавицы. Светодиоды создадут 3D-эффект в наряде главной городской ёлки. Её, по традиции, украшают на площади Ленина.

«Будет установлено ещё три ёлки. Одна, традиционно, у нас будет установлена у Театра кукол. Мы возвращаем ёлку к «Семи морям». Также ёлка будет установлена у стадиона «Химик», - отметил Вадим Сивицкий, заместитель главы администрации Центрального района города Твери.



Преобразится весь центр. В золото уже одевают деревья на бульваре Радищева. Огромные новогодние шары с подсветкой совсем скоро украсят и пешеходную Трёхсвятскую. Сияния и праздничного настроения добавят каждому району. Светодиодный фонтан уже украсил Комсомольскую площадь. Ему под стать - 14-метровая ель. Блеск на миллион карат благодаря 15 тысячам ярких лампочек.

«Есть несколько видов режимов. С подрядчиком есть договорённость, что до 9 декабря будет установлен контроллер, который будет менять режимы. И впоследствии в вечернее время ёлочка будет играть разными видами светодиодных конструкций», - рассказал Данил Жуков, начальник отдела благоустройства и жилищно-коммунального комплекса Администрации Пролетарского района.

Загадать заветное желание главному зимнему волшебнику можно в Городском саду. Письма из этого яркого ящика отправятся прямиком к Деду Морозу.

«Вы можете приходить вместе, всей семьёй, и отправлять свои послания главному волшебнику страны. Он их очень ждёт, обязательно все прочитает. И каждый ребёнок в новогоднюю ночь обязательно получит под ёлкой подарок», - отметила Евгения Кравцова, культорганизатор МУП «Дирекция парков».

Заискрит празднично даже лёд под коньками. Катки в этом году появятся в Парке Победы и в Ландшафтном парке «Тьмака».

Добавить праздника тверским улицам могут все желающие. В городе проводятся конкурсы по новогоднему оформлению витрин магазинов и частных домов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.