< >

Улицы Твери ремонтируют горячим асфальтобетоном

Улицы Твери ремонтируют горячим асфальтобетоном
В областной столице продолжаются работы по содержанию и ремонту улично-дорожной сети города. На минувшей неделе начались работы по устранению повреждений дорожного полотна горячим асфальтобетоном, а также нанесение дорожной разметки.

Напомним, что до прошлой недели для устранения повреждений на дорогах в качестве временной меры использовался литой асфальтобетон. С наступлением благоприятных погодных условий дорожные службы приступили к ремонту дорожного полотна «большими картами» с использованием горячего асфальтобетона.

За минувшую неделю восстановлено покрытие на площади в 2322 квадратных метра на 13 объектах, в том числе в районе Областной клинической больницы, на улице 1-я За линией Октябрьской железной дороги (включая мост через Тьмаку), в микрорайоне «Южный».

Также ночью продолжаются работы по дезинфекции объектов улично-дорожной сети с использованием специального раствора, изготовленного в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На минувшей неделе проведена повторная обработка остановок общественного транспорта, начались работы по дезинфекции тротуаров.

В Твери начаты работы по нанесению дорожной разметки. За неделю нанесено порядка 690 квадратных метров разметки с использованием термопластика на пешеходные переходы в центральной части города. Работы по нанесению разметки продолжаются ежедневно при подходящих погодных условиях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.