< >

Улицы Твери продолжают очищать от снега и льда

Улицы Твери продолжают очищать от снега и льда
Уборка и зимнее содержание улично-дорожной сети Твери продолжаются в круглосуточном режиме. Работы проводит МУП «ЖЭК». При необходимости выход техники и персонала увеличивается.

Чтобы трафик не создавал помех спецтехнике, а техника – в свою очередь – не мешала автомобилистам, более активно работы ведутся в ночное время. Так, с 5 на 6 января на уборке и вывозе снега с городских улиц работали 48 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, пескоразбрасыватели, погрузчики, самосвалы.

В общей сложности за ночь подмели 101 километр проезжей части, обработка пескосоляной смесью и реагентами составила 218 и 230 км соответственно. Ещё 15 тонн пескосоляной смеси использовали на городских тротуарах. На вывозе снега задействовали 26 машин, с улиц города убрали и перевезли на полигоны 1980 кубометров снега.

В дневную смену МУП «ЖЭК» уделяет особое внимание устранению скользкости дорог и их противогололёдной обработке. Сегодня, 6 января, работают порядка 50 единиц техники, в том числе 13 КДМ на расчистке дорог и их обработке противогололёдными реагентами, ещё 2 машины – на более тщательной расчистке дорог. 10 машин задействовано на расчистке и обработке тротуаров, 5 машин – на погрузке и вывозе снега. Ручную уборку улиц в городе производили более 120 дворников МУП «ЖЭК».

Во избежание дорожно-транспортных происшествий автовладельцам рекомендуют проявлять особую осторожность на дорогах в сложных погодных условиях и по возможности воздерживаться от поездок по городу во время снегопада или гололедицы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.