< >

Украинца из Тверской области депортируют на родину

Украинца из Тверской области депортируют на родину
Украинца задержали в Бологе. Он нарушил режим пребывания иностранным гражданином на территории Российской Федерации.

У мужчины не оказалось документов, подтверждающих право пребывания или проживания на территории РФ. Тем самым он нарушил законодательство. Сообщается, что гражданин Украины находится в России с августа 2018 года, с 19 ноября 2018 года его нахождение на территории РФ стало нелегальным, потому что он не оформил документы на проживание в России.

Украинец не оспаривал факт правонарушения и пояснил, что не может официально трудоустроиться, чтобы оформить проживание. 

Бологовский районный суд учел, что мужчина не трудоустроен и не имеет тесных семейных отношений на территории России, также он многократно привлекался к административной ответственности в течение года.

Суд оштрафовал гражданина Украины на 2 тысячи рублей и постановил о депортации мужчины за пределы Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.