< >

Уголовное дело возбуждено в Тверской области по факту невыплаты зарплаты на сумму более 1,5 млн

Уголовное дело возбуждено в Тверской области по факту невыплаты зарплаты на сумму более 1,5 млн
В Конаково Тверской области по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Зверохозяйство Мелковское» возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СК.

Следствием установлено, что в период с 1 января по 9 июля текущего года генеральный директор предприятия выплачивал зарплату работникам свыше двух месяцев в размере ниже МРОТ. Задолженность перед сотрудниками составила более 1 миллиона 500 тысяч рублей. 

В СК считают, что генеральный директор Общества имел реальную возможность выплачивать заработную плату, однако не делал это, руководствуясь иной личной заинтересованностью, выраженной в виде решения текущих финансовых проблем.

В рамках уголовного дела следователями СКР проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, изучается бухгалтерская и кадровая документация Общества, проводятся допросы сотрудников предприятия и представителей его администрации, предпринимаются меры к погашению задолженности перед работниками в полном объеме. 

Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.