< >

УФСБ России по Тверской области отмечает 105-летие

УФСБ России по Тверской области отмечает 105-летие
21 июня в Твери состоялось торжественное собрание, посвященное 105-летию создания УФСБ России по Тверской области. Участие в нем приняли Губернатор Игорь Руденя, руководство и сотрудники Управления.

«Сегодня, когда наша страна столкнулась с новыми вызовами, ваша эффективная деятельность является одной из важнейших гарантий обеспечения безопасности, суверенного и стабильного развития России. Знаю, что сотрудники Управления ФСБ по Тверской области мужественно и самоотверженно выполняют свой долг в ходе специальной военной операции, вносят личный вклад в борьбу с нацизмом. Ваши решительные и грамотные действия позволили в этом и прошлом году пресечь на территории Тверской области попытки совершения террористических актов на важных объектах энергетической и транспортной инфраструктуры», – отметил Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул - сотрудниками Управления пресекаются противоправные действия, связанные с попытками финансирования запрещённых международных террористических организаций, вербовкой жителей Верхневолжья радикальными нацистскими и экстремистскими группами, а также устанавливаются и задерживаются организаторы и участники преступлений, связанных с украинскими спецслужбами.

Губернатор поблагодарил ветеранов, личный состав и руководство Управления за важный вклад в решение задач, которые стоят перед Тверской областью и всей страной, и вручил работникам ведомства федеральные и региональные награды.

Правительством Тверской области совместно с региональным Управлением ФСБ ведется совместная работа по ряду направлений. Одним из ключевых является профилактика терроризма.

В Верхневолжье созданы Оперативный штаб и Антитеррористическая комиссия, в задачи которых входят разработка и реализация конкретных мероприятий по обеспечению безопасности объектов жизнеобеспечения, промышленности и транспорта, мест массового пребывания людей, приняты соответствующие меры по поддержанию необходимой готовности задействованных сил и средств.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.