< >

Удомельцы проводили зиму и встретили весну

Удомельцы проводили зиму и встретили весну
В минувшие выходные удомельцы провожали зиму и встречали весну на веселом празднике Масленицы. Тепло и душевно прошли гуляния на территории конноспортивного клуба «Эпона», которые состоялись 13 марта.

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, который символизирует обновление природы и наступление весны. В масленицу люди устраивают народные гулянья, ходят в гости и пекут блины. В этом году праздник, организованный в лучших русских традициях, собрал удомельцев на площадке конно-спортивного клуба «Эпона». Свежий воздух, игры со скоморохами, танцы, перетягивание каната– все это сделало праздник задорным и ярким.

Гостей ждало множество развлечений. Каждый мог проверить свои силу и ловкость в различных спортивных состязаниях. Для любителей кулинарного искусства был организован мастер-класс по приготовлению блинов, самого популярного угощения в праздник Масленицы. А желающие научиться сложному кузнечному ремеслу стучали молотками по раскаленному железу под руководством мастера-кузнеца Геннадия Иванова.

КлнАЭС_масленица в Эпоне (2.jpg

Отдельным пунктом программы стояло взятие снежного городка, где юные удомельцы проявили смекалку, азарт и нежелание сдаваться. В итоге победила дружба.

У всех желающих была возможность покататься верхом, сфотографироваться с хаски, посмотреть и разобрать оружие. Можно было сразиться на мечах и даже пострелять из лука.

Программу праздника украсили манежная езда в исполнении воспитанниц конно-спортивного клуба «Эпона», а также джигитовка гостей из Вышнего Волочка. Акробатические трюки на лошади заставляли зрителей замирать в ожидании и восхищении, и вызывали шквал аплодисментов.

Организовали замечательный праздника для удомельцев - городской молодежный центр «Звездный», конно-спортивный клуб «Эпона» и молодежная организация Калининской АЭС.

«Мы решили весело проводить зиму, и здорово, что нас поддержали столько неравнодушных, активных людей. Очень хотелось организовать гуляния, которые были бы оставили теплый след в душе каждого человека», - отметил Кирилл Изукин, директор городского молодежного центра «Звездный».

КлнАЭС_масленица в Эпоне (6).jpg

«Для нас праздник «Проводы зимы» - это большой старт и новый опыт. На территории конно-спортивного клуба мы впервые проводим мероприятие такого масштаба. И конечно, хотелось бы, чтобы это начинание было продолжено», - рассказала Наталья Бреус, директор Центра адаптивной верховой езды «Эпона».

«Благодаря нашим общим усилиям получился замечательный результат. Праздник удался! Наша молодежная организация всегда старается оказывать поддержку в организации таких мероприятий, потому что они объединяют людей, дарят радость, хорошее настроение и оптимизм», - подчеркнула Елена Парфенова, Президент молодежной организации Калининской АЭС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.