< >

Удомельские спортсмены победили на соревнованиях по спортивному туризму

Удомельские спортсмены победили на соревнованиях по спортивному туризму
Новый сезон и новые спортивные старты и победы. 3 апреля в удомельской школе №1 состоялись чемпионат и первенство Тверской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Организаторами соревнований выступил туристический клуб «Вездеход» Калининской АЭС при поддержке первичной профсоюзной организации станции. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Тверской области: Бежецка, Вышнего Волочка, Твери, с. Завидово, Удомли. Участники должны были пройти несколько этапов: подняться на скалодром, спуститься по наклонной переправе, пройти по параллельным перилам и многое другое. 

В Удомле туристы этот вид спорта начали осваивать десять лет назад. А в 2014 году в спортзале удомельской школы №1 было установлено оборудование для прохождения пешеходных дистанций. 

Удомельские спортсмены победили на соревнованиях по спортивному туризму

Сегодня наши спортсмены уже не только открывают соревнования, но и добывают победы. Работники Калининской АЭС также в числе победителей. На пешеходных дистанциях 3 и 4 класса на первом месте Эвелина Летко. На дистанциях 4 класса на первом месте Владимир Никитин, на втором Алексей Евдокимов, на третьем – Алексей Баталов.

Воспитанники секции «Спортивный туризм», тренер Эвелина Летко, тоже показали высокие результаты. Победительницей на дистанции 2 класса стала Мария Новгородова. На дистанциях 2 и 3 класса на первом месте Никита Ермолаев, на третьем – Виктор Чекунов. На дистанции 3 и 4 класса первое месте у Арсения Золотарева. 

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.