< >

Удомельские спортсмены блестяще выступили на областных соревнованиях по гиревому спорту

Удомельские спортсмены блестяще выступили на областных соревнованиях по гиревому спорту
7 ноября в Твери прошли областные соревнования по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из разных районов Тверской области.

В состав команды, представлявшей Удомлю, вошли работники Калининской АЭС и военнослужащие войсковой части, охраняющей атомную станцию. Спортсмены показали отличные результаты.

Электромонтер электрического цеха Калининской АЭС Марина Биндер заняла первое место в возрастной группе от 18 до 36 лет в весовой категории до 63 кг. Среди мужчин в категории до 73 кг второе и третье места заняли военнослужащие Василий Афанасьев и Роман Мустафаев соответственно. В весовой категории от 85 кг золото у Рустама Нафикова, бронза у Алексея Синицына.

Свои победы спортсмены посвятили безвременно ушедшему тренеру команды Андрею Плотникову. В память о нем на базе городского молодежного центра «Звездный» гиревики Удомли планируют в ближайшее время открыть секцию гиревого спорта, где смогут заниматься все желающие.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.