< >

Удомельские ребята - в финале Международного проекта «Территория успеха: в объятиях природы»

Удомельские ребята - в финале Международного проекта «Территория успеха: в объятиях природы»
Фотоработы школьников из Удомли стали победителями Международного детского проекта «Территория успеха: в объятиях природы».

Ими стали:

1 место – Алиса Шенбергер, 14 лет, «Летний вальс"
2 место – Екатерина Сытова, 15 лет, «Смотрящий вдаль"
2 место – Елизавета Кочеткова, 14 лет, "Пудровая пчела"
3 место – Амира Алыева, 12 лет, "Седые призраки"

Седые призраки

В этом году на конкурс поступило более 500 работ. В список финалистов вошли 105 детей из 30 городов расположения предприятий атомной отрасли. Все победители сначала прошли региональный этап, а затем уже оказались в финале. Через призму фотографии авторы пытались выразить свою любовь и бережное отношение к природе.

Авторы работ, занявшие первые места, примут участие в Экологическом детском форуме, который пройдет в Алтайском крае с 26 июня по 8 июля. Для юных дарований будут организованы мастер-классы, которые проведут лучшие российские и зарубежные фотографы.

Призеры, занявшие второе и третье места, получат дипломы и памятные подарки. Также до конца года выставки лучших фоторабот будут представлены в атомных городах в России и за рубежом, принявших участие в проекте. А 20 декабря работы победителей будут представлены на выставке в креативном пространстве «Новый Манеж» в Москве.

Летний вальс

Отметим, творческий конкурс для юных фотографов проводится при поддержке Росатома, Концерна «Росэнергоатом», Союза фотохудожников России, Фонда «АТР АЭС», Общественной организации по контролю, информации и региональному развитию Венгрии (TEIT), венгерской АЭС «Пакш», администраций муниципальных образований расположения предприятий Росатома и зарубежных городов-побратимов из Венгрии, Беларуси и Абхазии.

Фото: КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.