< >

Удомельские автоинспекторы и отряд юных инспекторов движения провели открытый урок «Безопасность — это важно!»

Удомельские автоинспекторы и отряд юных инспекторов движения провели открытый урок «Безопасность — это важно!»
В Удомле Тверской области сотрудники ГИБДД вместе с представителями местной автошколы ДОСААФ и агитбригадой «Поколение ЮИД» провели урок безопасности для школьников. Встреча организована в рамках профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе урока под названием «Безопасность — это важно!» инспектор по пропаганде БДД ознакомила школьников со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Верхневолжья и обозначила основные причины ДТП с участием несовершеннолетних. Ребятам разьяснили, на что необходимо обращать внимание в зависимости от смены сезонов и погодных условий,а также во время пребывания на улице в период каникул.

Часть занятия была посвящена музыкальному выступлению агитбригады ЮИД, во время которого участники напомнили основные правила безопасного поведения на дороге юных пешеходов, рассказали о световозвращающих приспособлениях.

Ребятам показали тематический видеоролик по ПДД и вручили полезные сувениры – расписание занятий и закладки для книг с напоминанием о Правилах дорожного движения, а инспектор ГИБДД пожелала ребятам быть осторожными  и внимательными.

«Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения», - считают в Госавтоинспекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.