< >

Удомельская школьница вошла в число победителей Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

Удомельская школьница вошла в число победителей Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»
Ежегодно конкурс проводится Государственной корпорацией «Росатом», его непосредственным организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА».

В 2020 году «Слава Созидателям!» реализовывался в 22 городах присутствия Росатома в онлайн-формате в социальной сети Instagram. У конкурсантов была возможность принять участие в двух номинациях: «Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем».

В общей сложности жюри конкурса отобрали 100 самых лучших конкурсных работ, из которых 30 стали призовыми: по 15 работ в каждой из номинаций. «Выбор был нелегким, ведь все работы отличались оригинальностью и качеством исполнения, а также интересным содержанием», - поделилась генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова.

Удомельские школьники активные участники Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!». В этом году в конкурсе приняли участие 25 детей из города-спутника Калининской АЭС.

Компетентное жюри отметило работу Полины Мартынец, ученицы 4 Б класса удомельской школы №4, присвоив ей 1 место в номинации «Один в один с Созидателем». Посредством фотоработы Полина рассказала историю о своей бабушке Васильевой Любови Федоровне.

«Моя бабушка - целеустремленный человек. Она имеет Знак отличия «Ударник коммунистического труда» и медаль «Ветеран труда». Много лет бабушка работала в Удомельском РАЙПО, продвигаясь по служебной лестнице от младшего продавца до директора КООП «Универмаг». К работе бабушка Люба всегда относилась с душой и трудолюбием. Сегодня моя бабуля на пенсии. И я очень рада, что наша с ней фоторабота победила в конкурсе «Слава Созидателям!», и о бабушке узнали далеко за пределами нашего города».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.