< >

Ударивший топором ребёнка житель Тверской области останется на свободе

Ударивший топором ребёнка житель Тверской области останется на свободе
Зубцовский районный суд Тверской области сообщил результаты слушания дела о покушении на убийство несовершеннолетнего.

Напомним, инцидент произошёл в деревне Столыпино Зубцовского района. Мужчина едва не убил топором сына своей сожительницы: у ребёнка рубленая рана левого предплечья, открытый перелом левой лучевой кости. 

По данным судебного заседания, мужчине не понравилось поведение мальчика, после чего он решил его припугнуть. По словам фигуранта, он взял топор, накрыл руку пострадавшего своей рукой и сымитировал удар в сторону. Ребёнок получил травму из-за того, что отдернул руку.

Сообщается, что отсутствуют сведения о тяжести причиненного вреда здоровью ребенка. В удовлетворении ходатайства о заключении мужчины под стражу отказано. По решению суда мужчине запрещено общаться с потерпевшим, его законным представителем и свидетелями.

Постановление в законную силу не вступило.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.