< >

Куда сходить в Твери на выходных

Куда сходить в Твери на выходных
Афиша Твери и Тверской области | 17 - 18 августа.

Жители Лихославальского района приглашают гостей на фестиваль карельского пирога, который состоится в эту субботу.

Фестиваль будет проводиться в историческом месте проживания современных карел. И будет называться одноименно с самым главным символом кухни этого народа - пирожком «Калитка».

Небольшие открытые пирожки из ржаного перстного теста славятся разнообразием своих начинок. Карельские женщины говорили: «Калитки просят восьмерок». Это означало лишь то, что для приготовления этого блюда понадобится лишь восемь компонентов: ржаная мука, вода, соль, простокваша, молоко,масло, сметана и начинка на выбор. Отведать такое кушанье можно будет в эту субботу на фестивале. Фольклор, кухня, декорации и промыслы - поднимут настроение каждому члену семьи.

Насладиться магией джаза под открытым небом и услышать любимые композиции можно в старинном парке усадьбы Домотканово.

Ежегодный музыкальный фестиваль состоится в четвертый раз. В прошлом году проникнуться атмосферой джаза пришло более 2000 слушателей.



На сей раз статус праздника-международный, и на сцене выступят не только уже знакомые исполнители Джаз-пленэра, но и гости из зарубежья: звезды мирового джаза - великолепная вокалистка Шэрон Кларк и квинтет Валерия Пономарева.

Настоятельно рекомендуем отложить все дела на даче и посветить время искусству, ведь до завершения работы выставки в музее Владимира Серова остались считанные дни. Она посвящена 220-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

Судьба великого поэта тесно связана с Тверской губернией, ведь путешествуя между двумя столицами, он часто посещал Тверь. Множество строк было написано именно здесь. На выставке под названием «Вдохновленные Пушкиным...». Посетителям предлагают окунуться в мир литературы, а также полюбоваться работами скульпторов и художников, источником вдохновения которым был сам Пушкин и вся его жизнь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.