< >

Учителя региона приняли участие в августовской педагогической конференции в Твери

Учителя региона приняли участие в августовской педагогической конференции в Твери
В Твери перед началом нового учебного года прошла традиционная августовская педагогическая конференция. На ней подводятся итоги работы отрасли и вырабатываются приоритеты развития образования на предстоящий период.

С 1 сентября большие перемены ждут всю систему российского образования. В главный закон внесли изменения, которые вступают в силу. Новый учебный год начнут с поднятия государственного флага и исполнения гимна. «Разговоры о важном» на классных часах посвятят традиционным ценностям. Особое внимание не только истории, но и фундаментальным наукам. Бесплатное дополнительное образование должно стать доступнее.



Знак Губернатора «Во благо Земли Тверской» Варвара Говорова считает заслугой всего своего коллектива. Ведь именно так и работают педагоги во благо родного города и Верхневолжья, во благо юных жителей. Каждый учитель гордится своими выпускниками, которые становятся активными и успешными гражданами страны, уверен учитель Мирновской средней школы Вадим Соколов. Он удостоен нагрудного знака «Молодость и профессионализм».

Обращаясь ко всем участникам областной педагогической конференции и в их лице ко всем работникам образования Тверской области, губернатор Игорь Руденя отметил возрастающую роль их труда.

«Главным приоритетом в сфере образования остаётся развитие системы мотивации педагогов, поддержки опытных и молодых специалистов, создание условий для постоянного профессионального роста работников отрасли образования», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Система мотивации труда тверских педагогов будет пересмотрена. Внедрить нововведения планируют уже в 2023 году.

В этом году в Тверской области решили сохранить единовременную выплату к началу учебного года всем работникам образования. Такой подарок впервые сделали в 2021 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.