< >

Учителя региона приняли участие в августовском педсовете в Твери

Учителя региона приняли участие в августовском педсовете в Твери
В Твери традиционный августовский педсовет учителей завершился подведением итогов и задачами на предстоящий учебный год. О приоритетах в поддержке региональным правительством сферы образования учителям рассказал губернатор Игорь Руденя.

Ключевая задача областного правительства – привлечение и закрепление в региональном образовании молодых специалистов, поддержка учителей и наставников. Для них, как и прежде, сохранится единовременная выплата к началу учебного года. По инициативе губернатора новый облик должны обрести не только школы, но и их территории.



С 2019 года благодаря участию в нацпроекте «Демография» в Тверской области построено 13 детских садов на 1720 мест. Сейчас в Твери, поселке Максатиха и Конаковском округе идет строительство пяти новых школ. Существенные перемены в сфере регионального образования отмечают не только педагоги городских, но и сельских школьных учреждений.

«А мы почувствовали уже на себе эти изменения. Потому что в этом году участвовали в нацпроекте, который успешно реализовали и теперь у наших детей появились новые возможности», - отметил Владислав Балакирев, директор ГКОУ «Плоскошская специальная школа-интернат».

Это демонстрируют и успехи наших учителей на уровне страны. Например, в сентябре за звание «Учитель года России» на всероссийском этапе конкурса профмастерства поборется учитель начальных классов Александра Маматкова из Твери.

В завершение конференции губернатор Игорь Руденя вручил награды отличившимся педагогам Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.