< >

Учителя года выберут в Твери

Учителя года выберут в Твери
20 января в Твери в двадцать девятый раз пройдёт муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

Профессиональное состязание педагогов включает в себя четыре тура: один очно-заочный, который проходил с 16 по 26 декабря, и три очных.

I очный тур «Учитель-профессионал» – пройдет с 20 по 30 января. Он включает в себя следующие конкурсные мероприятия: «Творческая самопрезентация. Визитная карточка», «Урок» и «Внеурочное мероприятие».

II очный тур «Учитель-мастер» – с 4 по 6 февраля. В рамках тура будут проведены конкурсные испытания «Мастер-класс» и «Образовательный проект».

III очный тур «Учитель-лидер» – 11 февраля. В туре принимают участие 4 участника конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам очно-заочного и двух очных туров. Тур включает два конкурсных испытания «Публичная лекция» и «Разговор с начальником управления образования».

В очных турах муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» будут соревноваться девять педагогов из образовательных учреждений города:

- Иванова Ольга Игоревна (МОУ СОШ №50, учитель начальных классов);
- Румянцева Юлия Викторовна (МОУ СОШ №1, учитель начальных классов);
- Котова Анастасия Владимировна (МОУ СОШ №14, учитель истории и обществознания);
- Беляева Елена Владимировна (МОУ Гимназия №44, учитель географии);
- Муракова Ирина Владимировна (МОУ СОШ №27, учитель начальных классов);
- Гаврилова Вера Владимировна (МОУ СОШ №36, учитель математики);
- Околович Дарья Ивановна (МОУ Гимназия №8, учитель английского языка);
- Потинян Диана Араиковна (МОУ СОШ №42, учитель русского языка и литературы);
-  Степин Дмитрий Константинович (МОУ СОШ №39, учитель физкультуры).
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.