< >

Ученики Тверской епархиальной школы представили рождественский спектакль «Морозко»

Ученики Тверской епархиальной школы представили рождественский спектакль «Морозко»
Ученики Тверской епархиальной православной школы имени Тихона Задонского подготовили представление. На сцене театра драмы прошла премьера сказки «Морозко».

Когда третий звонок еще не прозвенел, а в фойе по-прежнему много зрителей. К дебюту с новой премьерой на большой сцене областного театра драмы готовятся актеры. В гримерках профессиональных артистов - юные таланты, ученики Тверской православной епархиальной школы имени Тихона Задонского.

В основе лежит сюжет из отечественной одноименной сказки, но сценарий с изменениями. Главный герой Иван учится жить согласно 7 христианским заповедям, а завистливую Марфушу спасают из ледового плена, веря, что она будет доброй. Ведь главная мораль представления - плохих людей не бывает.



Сыграть спектакль на большой сцене – мечта всех юных актеров. У ребят был всего день на репетицию в тверском драмтеатре. Им помогали профессионалы. Зрителями премьеры стали первые лица Верхневолжья.

«Нам еще раз показали пример, еще раз напомнил о том, как надо жить, как надо работать, как надо относиться друг к другу. И я уверен, что у нашей области есть будущее и настоящее, потому что у нас есть такие дети», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Успех спектакля на большой сцене с юными актерами показателен. В зале - овации, крики «Браво» и аншлаг.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.