< >

Ученики Тверского Суворовского училища в полевом лагере освоили виды военной подготовки

Ученики Тверского Суворовского училища в полевом лагере освоили виды военной подготовки
В летнем полевом лагере в Калининском районе старшекурсники Тверского суворовского училища осваивают виды военной подготовки.

С автоматом в руках, тяжелым ящиком с боеприпасами и ползком. Медлить нельзя ни секунды. Это огневой рубеж - проверка боем.

Пробежать по окопам и попасть в БТР. Надеть ОЗК: плащ, перчатки, противогаз за 3 минуты. Кстати, умение команды преодолеть полосу препятствий быстрее соперников в военном деле трактуется как слаженность.



«Перед нашим отделением стояла важная боевая задача - выгнать противника из окопов, догнать и уничтожить. Также спасти нашего раненого товарища», - отметил Леонид Спивак, командир отделения.

Условия - спартанские, дисциплина - армейская. Суворовцы-старшекурсники живут в палаточном лагере. Здесь все по-взрослому.

Почти две недели проверки на прочность. Самое сложное - марш-бросок - 5 км. Но и с этим заданием справились как опытные боевые подразделения.

Такая подготовка поможет курсантам при поступлении в вузы минобороны. По итогам полевого лагеря определят лучшее отделение. Победители на сутки раньше убывают в отпуск.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.