< >

Ученики кадетского класса ФСБ торжественно приняли присягу в Твери

Ученики кадетского класса ФСБ торжественно приняли присягу в Твери
Ученики первого в Тверской области кадетского класса ФСБ торжественно приняли присягу. Ребята пообещали быть достойными памяти майора госбезопасности Александра Атрощанка, геройски погибшего во время контртеррористической операции.

Елизавета - одна из самых прилежных учениц кадетского класса ФСБ. Признается - отдает все силы для того, чтобы поступить в военный ВУЗ. Мечтает также, как и ее родители, посвятить жизнь служению Родине. И сегодня она сделала первый и самый важный шаг к мечте - приняла присягу кадета.


«Я очень счастлива. У меня наворачивались слезы. В тот момент я поняла, что сделала правильный выбор», - поделилась Елизавета Данилова, ученица кадетского класса ФСБ Центра образования имени Атрощанка.

Кадеты уверенно держат строй. Даже некоторые солдаты-новобранцы чеканат шаг чуть хуже. Слова присяги - это их первая клятва на верность Отечеству. Принимают ее ветераны органов государственной безопасности. После - напутствия действующих сотрудников спецслужб. И концерт. Ведь для ребят и их родителей сегодня праздник. Дети, в столь юном возрасте, уже выбрали свой жизненный путь.

«Я думаю, нам удастся воспитать людей, полезных для общества и для страны», - отметил Ярослав Жевлатов, классный руководитель кадетского класса ФСБ Центра образования имени Атрощанка.

Анатолий Андреевич Костин - это пример для подражания для кадетов. Он отдал служению Родине 36 лет, из них 33 года в органах государственной безопасности. Завершил службу в Тверском управлении ФСБ. Без тени сомнения говорит, что ребята сделали правильный выбор.

«Могу утверждать, что я - счастливый человек. Я счастлив тем, что служил Отечеству на поприще обеспечения госбезопасности. Я желаю, чтобы юные кадеты, которые сегодня приняли присягу, пошли бы по этому пути и были также счастливы», - отметил Анатолий Костин, ветеран органов безопасности.

Это первый подшефный класс ФСБ в Тверской области. Судя по большому интересу учеников, такие проекты будут появляться и в других школах Верхневолжья. Теперь сотни детей смогут последовать примеру Тверских кадетов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.