< >

Ученики и учителя тверской школы №35 станцевали «Вальс Победы»

Ученики и учителя тверской школы №35 станцевали «Вальс Победы»
«Вальс Победы» - одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к Дню Великой Победы. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей. Впервые в этом году к акции присоединилась тверская школа №35.

Вместе с государственным флагом в этот день над школой №35 ввысь взмыл флаг Победы. На торжественной линейке перед школой в одном строю и младшие, и старшие классы.

Вместе учителя и ученики вышли на Комсомольский проспект перед родной школой, чтобы станцевать свой «Вальс Победы». Несколько пар от каждого класса.



«У меня воевал прадедушка. Он прошел финскую войну. Был серьезно ранен, поэтому в Великую Отечественную войну его не призвали, но он пошел добровольцем на аэродром, где обслуживал самолеты. Нам важна память. Никто не забыт, ничто не забыто», - рассказал Яромир Белицкий, ученик 8 а класса МОУ СОШ №35.

Со штендера, изготовленного для «Бессмертного полка», смотрит Мефодий Иванович Шилов. Великую Отечественную он закончил стрелком-автоматчиком, а начинал совсем еще мальчишкой в партизанском отряде. В послевоенные годы преподавал историю, стал основателем учительской династии. В память о нем на «Вальс Победы» вышла его внучка – учитель истории Анна Плахина.

В такие минуты особая гордость за свою за страну, признается одиннадцатиклассник Ярослав Чех. Уже по традиции 9 мая он попросит свою прабабушку вспомнить о событиях тех лет.

В этом году школа впервые приняла участие в «Вальсе Победы». К очередной годовщине победный танец обязательно повторят.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.