< >

Ученики и студенты Тверской области соревнуются в чемпионате рабочих профессий

Ученики и студенты Тверской области соревнуются в чемпионате рабочих профессий
Ученики и студенты Тверской области посоревнуются за звания лучшего молодого профессионала России в финале чемпионата WorldSkills. 

Вежливым и приятным тоном этот молодой человек в бабочке рассказывает предполагаемому гостю отеля, где в Твери можно прогуляться. Так Иван Крюков тренируется перед соревнованиями в компетенции «Администрирование отеля». Юноша учится в 10 классе. И уже сейчас задумывается о выборе будущей профессии.

«Мне очень нравится общаться с людьми, также я очень любознательный. Я хочу узнать о себе», - поделился Иван Крюков, юниор «WorldSkills», ученик 10 класса МБОУ СОШ д. Мокшино.



А Алина Жидкова с профессией уже определилась - мечтает стать отельером. Чемпионат «WorldSkills» для неё возможность продемонстрировать свои навыки и научиться чему-то новому.

«Я с восьмого класса была уверена, что я хочу поступить на гостиничное дело. Мне было интересно изучать, как это все происходит, всю внутреннюю структуру отеля», - рассказала Алина Жидкова , студентка 4-го курса Тверского колледжа сервиса и туризма.

Тверскую область представляют 11 участников. Они уже прошли три региональных этапа. Ребята будут соревноваться в мастерстве по компетенциям: «Кирпичная кладка», «Программные решения для бизнеса», «Графический дизайн», «Администрирование отеля» и по другим востребованным направлениям специальности.

«В этом году, нужно сказать, что мы сделали очень многое для того, чтобы гостям этого мероприятия было комфортно. В прошлом году мы выиграли грант на осуществление оснащения площадок», - отметил Виктория Исаева, начальник управления развития Министерства туризма Тверской области.

Всего в национальном первенстве выступят более 2800 участников. Результаты медального зачета будут объявлены уже 21 сентября.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.