< >

Ученики гимназии №8 в Твери соорудили автогородок

Ученики гимназии №8 в Твери соорудили автогородок
В МОУ «Тверская Гимназия № 8» торжественно открыли школьный автогородок. Работы по его обустройству проходили в рамках реализации проекта «Школьная инициатива».

«Идея оборудовать на территории школы свой автогородок возникла шесть лет назад у самих учеников. Долгое время в нашем распоряжении был мобильный автогородок небольшого размера, не очень удобный в практической работе. Теперь, благодаря проекту «Школьная инициатива», для учащихся с 1 по 11 класс созданы отличные условия для изучения правил дорожного движения максимально приближенные к реальным», - отметила директор МОУ «Тверская гимназия №8» Елена Воронова.

Сегодня на пришкольной территории находятся проезжая часть с разметкой, электрифицированные светофоры, дорожные знаки, пешеходные переходы, остановки и даже автомобили для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Над проектом автогородка трудились учащиеся 11 «а» класса Дарья и Елизавета Бабанины.

«Мы хотели, чтобы классные часы, где изучаются ПДД, были организованы более наглядно, а значит, и с большей пользой для учеников, особенно младших классов», - рассказали одиннадцатиклассницы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.