< >

Ученик Мстислава Ростроповича выступит на закрытии фестиваля музыки И.С. Баха в Твери

Ученик Мстислава Ростроповича выступит на закрытии фестиваля музыки И.С. Баха в Твери
2 апреля в Тверской академической областной филармонии состоится закрытие XXVII Международного фестиваля музыки: «Барокко, романтизм и современность». В этот вечер для зрителей выступит ученик Мстислава Ростроповича, виолончелист Марк Дробинский (Франция).

Проведение фестиваля важно не только для развития культурной жизни региона, но и привлечения в Тверскую область гостей, считает Губернатор Игорь Руденя. Ежегодно это событие притягивает в Тверь сотни любителей классической музыки из разных регионов страны и зарубежья.

Марк Дробинский даст совместный концерт с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» (дирижёр — Андрей Кружков). В программе также примет участие лауреат международных конкурсов, скрипачка Анна Мильтонян.

В этом году в рамках фестиваля состоялась мировая премьера – на сцене филармонии прозвучало произведение норвежского композитора Мартина Ромберга «Flores Malum», написанное специально для Губернаторского камерного оркестра «Российская камерата».

Также в дни фестиваля состоялся концерт стипендиатов Губернатора Тверской области «Молодые дарования Тверского края», выступление ансамбля «GNESSIN BAROQUE» с программой «Итальянская Европа», концерты органиста-виртуоза из Австрии Клауса Кухлинга и солиста Московской государственной академической филармонии Михаила Мордвинова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.