< >

Участок дороги Сонково – Кой в Тверской области досрочно отремонтирован

Участок дороги Сонково – Кой в Тверской области досрочно отремонтирован
В Тверской области на два месяца раньше намеченного срока выполнен ремонт участка дороги Сонково – Кой протяжённостью 9 км. Работы проведены в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт автомобильной дороги Сонково – Кой начался по нацпроекту в 2022 году. Тогда было отремонтировано 9 км. В целом ремонт дороги по контракту планировалось завершить в 2024 году. Но учитывая дополнительное финансирование, выделенное по поручению Губернатора Игоря Рудени, оставшийся участок протяженностью 5,82 км планируется отремонтировать уже в этом году.

Сейчас дорожные работы проведены на участке км 9+915 – км 18+925 – между деревнями Малая Хотенка и Перетерье. На объекте выполнили фрезерование, устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Также на мостах через реки Корожечна и Малява полностью заменено асфальтобетонное покрытие.

Кроме этого, обустроен съезд к Вепревской школе. Для обеспечения безопасности укреплены обочины, установлены дорожные знаки, термопластиком нанесена дорожная разметка.

Дорога Сонково – Кой относится к межмуниципальным дорогам второго класса. Она связывает районный центр с населенными пунктами Койского сельского поселения. По дороге проходят маршруты пассажирских и школьных перевозок.

Дорога является туристическим маршрутом. Она ведет к памятнику архитектуры – храму Троицы Живоначальной, а также к месту проведения семейного фестиваля «Арт-деревня Кой».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.