< >

Участники Всероссийского фестиваля «Человек и вера» посетили Торжок

Участники Всероссийского фестиваля «Человек и вера» посетили Торжок
В рамках Всероссийского фестиваля «Человек и вера» теле- и радиожурналисты из разных городов страны познакомились с главными достопримечательностями областной столицы и отправились в старинный город Торжок.

Познакомиться с древним городом, посетить монастырь 11 века и отведать пожарских котлет. Второй день фестиваля «Человек и вера» прошел в формате экскурсий. Знакомство с историческими местами Верхневолжья гости начали с «жемчужины» областной столицы - Тверского Императорского Путевого дворца.

«Мне очень понравилось. Мы из Пятигорска приехали, с юга. Такая замечательная возможность была посетить город», - рассказала Анастатия Тишкина, режиссер ГТРК-Ставрополье.

 

От борочного ампира к древнерусскому зодчеству. По маршруту туристической программы «Государева дорога». Старинный город на Тверце - Торжок - поразил журналистов, участников форума, обилием церквей и деревянной застройкой.

«Шлю сообщения, шлю фотографии домой, знакомым, рассказываю коллегам с ГТРК «Кузбас» о том, как здесь здорово, очень приятно на душе, даже просто гулять у вас», - поделилась Дарья Лысых, корреспондент ГТРК «Кузбасс».

Удалось сотрудникам телекомпаний окунуться и в Пушкинские времена, буквально с головой.
Четвертый Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и радиопрограмм «Человек и вера» объединил в Тверской области журналистов из 42 регионов страны. Многие путешествовали по Верхневолжью впервые. Кто-то слышал про вековую историю нашего края больше, кто-то меньше. При этом, по словам самих же участников, у всех остались положительные эмоции в первую очередь от общения с людьми. Кстати, для гостей Торжка стало удивительным открытием название местных жителей - «новоторы».

«Такой патриотизм веет. И главное, что этот патриотизм пропитан любовью. Такой патриотизм хочется вкушать, слушать, видеть, смотреть», - отметил Константин Денисов, заместитель директора ГТРК «Тамбов».

Впереди участников фестиваля ждет медиафорум. Теле- и радиожурналисты смогут обменяться опытом. А также торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса фестиваля «Человек и вера».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.