< >

Участники СВО из Тверской области будут получать социальные выплаты

Участники СВО из Тверской области будут получать социальные выплаты
Законодательным Собранием Тверской области после двух чтений приняты поправки в региональный закон «О государственной социальной помощи».

Поправки были внесены в соответствии с Федеральным законодательством и касались расширения круга лиц, получающих ежемесячные выплаты от государства.

Теперь, согласно принятым поправкам, на ежемесячные социальные выплаты могут претендовать:

- военнослужащие, проходивших службу в органах внутренних дел, в федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная и приравненная к ней служба, которые получили инвалидность в ходе СВО;

- добровольцы, которые отправились в зону СВО в составе ВС РФ на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года и стали инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или заболевания;

- супруги и родители военнослужащих, отправившихся в зону спецоперации добровольно и погибших при исполнении воинских обязанностей или вследствие ранений.

«Средства на выплату государственной социальной помощи в виде ежемесячного пособия согласно закону «Об областном бюджете Тверской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» предусмотрены», - сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Тверской области.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.