< >

Участники проекта «Капитаны России» встретились с тверскими школьниками

Участники проекта «Капитаны России» встретились с тверскими школьниками
Студенты 1 курса Российского экономического университета имени Плеханова сегодня встретились с тверскими школьниками.

Все приехавшие в Тверь студенты смогли продолжить образование в ведущем экономическом вузе страны, став победителями Международного конкурса «Мой первый бизнес». Вероника Кривенко из Новосибирска, к примеру, организовала онлайн школу английского и китайского языков.



«Хочется делиться опытом потому что, когда я училась в школе, у меня не было таких мероприятий, не было возможности узнать о конкурсах, о навыках 21 века, о профессиях будущего, о том, что нас ждёт дальше. Хочется рассказывать ребятам об этом уже сейчас, чтобы они были готовы к тем изменениям, которые нас всех ждут», - рассказала девушка.

Студенты бизнесфакультета университета в рамках программы «Капитаны России» таким образом выполняют задание по созданию собственного проекта и его реализации. На встречах со школьниками разных городов они проводят мастер классы по разным темам: как обрести ораторские навыки, успевать за изменениями нового времени, каковы секреты достижения цели.

«Вопрос профориентации сейчас очень востребованный в 11 классе, каждый решает с чем связывать свою жизнь, поэтому от этого мероприятия я жду какой-то новой информации, которая может меня заинтересовать и как-то помочь в определении моей дальнейшей профессии», - отметила Дарья Коновалова, ученица 11 класса школы № 15.

Самые активные школьники войдут в команды студентов и в течение года наставники помогут им развиваться, будут делиться своим опытом, сводить с экспертами.
«Это позволит нашим ребятам состояться в любой сфере, какое бы они потом не выбрали направление деятельности своей, они смогут стать людьми, свободно втягивающимися в сообщество, понимающих, что они хотят, будут мотивированы», - отметил Владимир Маргось, заместитель начальника Управления образования Твери.

С проектом, нацеленным на профориентацию школьников, студенты экономического университета уже побывали в Москве, Владимире, Суздале, впереди Ярославль, Новосибирск и другие города. Подключилась к этому движению и Тверь, в актовом зале 15 школы собрались более двухсот старшеклассников города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.