< >

Участники фестиваля «Человек и вера» посетили достопримечательности Тверской области

Участники фестиваля «Человек и вера» посетили достопримечательности Тверской области
22 августа – второй день VI Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов, телевизионных и радиопрограмм «Человек и вера», который стартовал в Твери 21 августа. Сегодня для участников фестиваля организованы пресс-туры по территории Верхневолжья.

В фестивале принимают участие более 110 телерадиокомпаний из 42 регионов России - Санкт-Петербурга, Астрахани, Ярославля, Пскова, Белгорода, Казани, Ставрополя и других городов.

«Журналистика - это особая профессия, с повышенной ответственностью, общественным значением и влиянием. Сегодня СМИ являются одним из важнейших институтов развития общества», - считает Губернатор Игорь Руденя.

В рамках пресс-туров для представителей СМИ из других регионов страны было организовано знакомство с историей Тверского края по туристическому маршруту «Государева дорога» с посещением Твери и Торжка, а также по маршруту «По велению души».

Участники фестиваля совершили обзорную экскурсию по областной столице, посетили Императорский дворец, строящийся Спасо-Преображенский собор. На новоторжской земле для гостей были организованы интерактивная экскурсия по музею А.С. Пушкина, экскурсия в музей «Дом пояса», а также посещение Новоторжского Борисоглебского монастыря.

На Селигере в Осташковском городском округе журналисты побывали в Нило-Столобенской пустыни и Богодицком Житенном монастыре.

Фестиваль «Человек и вера» организован Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК), её филиалом ГТРК «Тверь», Правительством Тверской области. Ранее мероприятие дважды проходило в Тобольске, в Казани, Вологде и Пскове.

В этом году фестиваль проводится в рамках тверского медиафорума, на одной площадке с XXII фестивалем региональных телерадиокомпаний Центрального федерального округа «Территория хороших новостей», который пройдет в Твери 23-24 августа.

Организатором фестиваля «Территория хороших новостей» является Правительство Тверской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Международной академии телевидения и радио и Общественного телевидения России.

Гостей двух фестивалей ждёт насыщенная программа, мастер-классы от ведущих журналистов страны. Пройдет дискуссионная площадка, на которой теле- и радиожурналисты обменяются опытом реализации медиапроектов.

Центральным событием станут торжественные церемонии награждения победителей творческого конкурса фестивалей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.