< >

Участниками «Кросса Нации-2019» в Тверской области станут более 5 тысяч человек

Участниками «Кросса Нации-2019» в Тверской области станут более 5 тысяч человек
C 17 по 20 сентября в Верхневолжье работает комиссия по допуску к региональному этапу Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2019». Массовые забеги пройдут в Тверской области 21 сентября на территории спортивного комплекса «Гришкино» в Калининском районе. Предполагается, что в областном этапе примут участие около 5 тысяч жителей региона.

«Мероприятие способствует популяризации спорта в муниципальных образованиях Верхневолжья, – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя. – «Кросс нации» в Тверской области ежегодно объединяет тысячи людей разных поколений, расширяет ряды приверженцев физкультуры, здорового и активного образа жизни».

Комиссия по допуску к соревнованиям будет работать с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Тверь, Комсомольский проспект 4/4 каб. 512, а также на месте проведения соревнований 21 сентября с 9:30 до 11:30. В комиссию необходимо представить документ, удостоверяющий личность, справку о медицинском допуске, полис ОМС, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

В рамках «Кросса нации» в Тверской области пройдут старты на 1 км, 3 км и 6 км для разных возрастных категорий участников, а также спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, спортивных семей, участников старшего возраста. Запланирована корпоративная эстафета для команд из восьми человек.

Традиционно предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа, встреча с ведущими спортсменами региона, награждение победителей и призеров соревнований.

«Кросс нации» – это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. В этом году о готовности принять участие в этом мероприятии заявили все 85 регионов страны.

Победителей «Кросса нации» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.