< >

Участниками фестиваля профессий «Билет в будущее» стали более 1000 школьников Тверской области

Участниками фестиваля профессий «Билет в будущее» стали более 1000 школьников Тверской области
Больше тысячи школьников сегодня стали участниками второго регионального фестиваля профессий «Билет в будущее». Он открылся в историческом парке «Россия - моя история». Главная цель масштабного события - помочь сделать правильный выбор подрастающему поколения при выборе будущего. 


Фестиваль «Билет в будущее» - это настоящий город профессий и специальностей. Больше 30 площадок, где школьникам с шестого по 11 классы готовы не только рассказать о предприятиях Верхневолжья, но то чему обучают ВУЗы и колледжи и какие профессии сейчас нужны.

Школьники сами могут попробовать выполнить и какие-то действия. Как, к примеру, на этой установке. Ее разработали студенты- программисты колледжа имени Коняева. Программирование, как будущая специальность, интересна и одиннадцатиклассникам из Нелидова.

По заявлению регионального оператора проекта «Билет в будущее», этот год станет рекордным по количеству участников. Фестиваль призван охватить не менее 12 000 учащихся 6-11 классов, более 700 педагогов-навигаторов и активных представителей родительского сообщества из 40 муниципальных образований Тверской области. Направлений много - от сельского хозяйства и строительства, до современных технологий, к примеру прокладывания газопровода.

Наталья Галкина, руководитель проекта: «Задача проекта популяризировать профессии, трудовые профессии. Наша миссия, чтобы дети знали, где они могут учиться, развиваться, строить карьеру и оставаться именно здесь, в Тверской области, и поднимали экономику родного региона».

В 2023 году на фестивале профессии для школьников будет и новый формат «Дети — Детям». Это «Первый пресс-центр» из лидеров школьных медиацентров. Ребята попробуют свои силы в журналистике, операторском искусстве и будут подробно вести дневник фестиваля. А он продолжился 10 дней. И за это время все школьники региона станут его участниками.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.