< >

Участник войны Борис Петрович Колесов отметил столетний юбилей

Участник войны Борис Петрович Колесов отметил столетний юбилей
Пожелания крепкого здоровья в эти летние дни адресованы еще одному участнику Великой Отечественной войны Борису Петровичу Колесову. Ему исполнилось 100 лет. Ветерана по телефону поздравил губернатор Игорь Руденя, а коллеги-летчики устроили импровизированный концерт.

Молод душой и сердцем. Именно так о себе говорит участник Великой Отечественной войны Борис Петрович Колесов. Свой 100 летний юбилей, он встречает в кругу семьи. За большим столом несколько поколений Колесовых. Поздравил ветерана с такой значительной датой и губернатор Игорь Руденя.

«Вы действительно сделали очень огромный вклад во всю мировую историю. Во всех испытаниях проявили стойкость, принесли наше стране Победу. Навсегда остались для нас примером истинного патриотизма и силы духа».



Для юбиляра и участника Великой Отечественной войны в этот летний день организовали и персональный концерт. На открытом воздухе, прямо перед домом Бориса Петровича, где они любит проводить лето, звучали песни военных лет, стихи и поздравления от летчиков 196 военно-транспортного авиационного полка.

О них не понаслышке знают внуки и правнуки. Как в 1941 году первокурсника 1-ого Московского авиационного технического училища отправили на Волховский фронт, потом Ленинградский.

«В 43-ем году он получил контузию, ранение в ходе воздушного боя. И в дальнейшем он проходил реабилитацию, после этого проходил службу на Московской базе авиаснабжения. Тут же он встретил и Победу, окончил службу в 1946 году».

Концерт у дома был не продолжительным, всего 20 минут. Но такой подарок ветерану пришелся по душе. Ведь все это время родные были рядом. Это самое главное, признался Борис Петрович.

«Я сейчас ни в чем не нуждаюсь, семья большая, большую заботу проявляют обо мне».

75-ую годовщину Победы, 24 июня, Борис Петрович Колесов встретит вновь в кругу большой семьи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.