< >

Участник СВО и учитель из вышневолоцкой школы Владислав Орлов стал лауреатом Национальной премии «Признание-2023»

Участник СВО и учитель из вышневолоцкой школы Владислав Орлов стал лауреатом Национальной премии «Признание-2023»
Участник СВО и учитель из вышневолоцкой школы №6 Владислав Орлов стал лауреатом Национальной общественно-профессиональной премии «Признание-2023» в номинации «Учитель – защитник Отечества».

Он стал одним из 29 педагогов, которые получили награды от министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Лауреатов в номинации «Учитель – Защитник Отечества» вместе с Сергеем Кравцовым наградил заместитель руководителя фонда «Защитники Отечества», Герой России Алексей Романов.

В номинации «Учитель – защитник Отечества» премии присуждаются учителям, принимавшим участие в Специальной военной операции. Лауреатом из Тверской области стал Владислав Орлов - герой недавнего сюжета «Вести Тверь».

В ходе спецоперации в бою за Марьинку шестьдесят бойцов казачьей бригады «Кубань» приняли на себя удар нескольких батальонов врага и выстояли. В их числе был и Владислав. За проявленное мужество его наградили медалью «За отвагу», но тяжелое ранение помешало служить дальше. Тогда он решил пойти работать в школу.

Владислав Орлов – кубанский казак, потомственный учитель, участник спецоперации, преподаватель иностранных языков. Помимо этого, он занимается активной просветительской работой.

У него высшее экономическое образование. Вместе с учениками на базе школы Владислав запустил экспериментальный проект и художественную галерею.

Национальная общественно-профессиональная премия «Признание-2023» проходит при поддержке Ассоциации развития педагогического образования. Ее цели – признание заслуг педагогов (преподавателей, учителей и наставников), внесших существенный вклад в развитие отечественного образования, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранение исторической памяти, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи.




Фото: Минпросвещения России 

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.