< >

Участник смертельного ДТП на Волоколамском проспекте в Твери останется под арестом

Участник смертельного ДТП на Волоколамском проспекте в Твери останется под арестом
В Тверском областном суде сегодня прошло слушание по делу участника смертельного ДТП на Волоколамском проспекте. Защита Эмиля Байрамова собиралась обжаловать избранную ему меру пресечения.

Слушание состоялось в Тверском областном суде в онлайн-режиме. Самого Эмиля Байрамова на судебное заседание не доставляли. Его интересы представлял адвокат.

Напомним, смертельное ДТП произошло 3-го февраля на пересечение Волоколамского проспекта и проспекта Победы. Столкнулись «Фольцваген» и «КИА». После удара машины вылетели на тротуар, где сбили пятерых пешеходов. Все они получили травмы, а водитель «Фольцваген» скончался в больнице. За рулём второй легковушки находился Эмиль Байрамов. Уже установлено, что на перекрёсток он выехал со 104 км/ч и предварительный анализ установил признаки наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело, а Эмиля Байрамова отправили в СИЗО на 2 месяца. Это решение адвокат обвиняемого и пытался сегодня обжаловать. Однако судья не счел доводы защиты убедительными. Постановление Центрального районного суда Твери от 5 февраля 2020 года оставлено в силе. Эмиль Байрамов останется в СИЗО до 2 апреля 2020 года включительно.

Впереди расследование уголовного дела. Напомним, если вина обвиняемого будет доказана, то Эмилю Байрамову грозит 12 лет колонии.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.