< >

Участник проекта «Маяки дружбы» исполнил песню «Журавли» у Ржевского мемориала

Участник проекта «Маяки дружбы» исполнил песню «Журавли» у Ржевского мемориала
Проект «Маяки дружбы» - это международная волонтерская экспедиция по регионам России в места, где шли ожесточенные сражения в 1941-1945 г.г. Посещая города воинской славы, участники акции облагораживают мемориалы, памятные места и братские могилы, в составе поисковых отрядов встречаются с общественностью, ветеранами и СМИ.

24 июня «Маяк дружбы» побывал на Ржевском мемориале Советскому солдату. Здесь один из участников исполнил песню «Журавли». Видеозаписью поделилось сообщество «Ржев сегодня». По словам очевидца, когда мужчина запел, вокруг все замерли, перестали фотографировать и говорить.

Дальше волонтёры проекта отправятся в Калининград, Волгоград и Нальчик – выбор пал на эти места, потому что там проходили ключевые события и битвы Великой Отечественной войны.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.