< >

Участковые терапевты Тверской области отметили профессиональный праздник

Участковые терапевты Тверской области отметили профессиональный праздник
17 октября в Тверской области отметили День терапевта. В регионе работает более 200 специалистов первичного звена. Треть из них трудится в сельской местности.

Рабочий день участкового терапевта Карины Вишневской начинается далеко не с приема в амбулатории, а намного раньше. Молодого врача уже знают в поселке и часто обращаются за помощью, позвонив на личный мобильный телефон.



Но таких срочных обращений к молодому специалисту немного. Ведь нового врача, который переехал в сельскую местность из Твери, просто берегут. Решение вести амбулаторный прием больных в недавно построенной амбулатории выпускница-медалистка лечебного факультета Тверского медуниверситета приняла не раздумывая. Здесь ее дом и семья, а теперь еще и свыше 2000 жителей Бурашево.

«Население очень довольно нашим молодым доктором. Она очень внимательна, всегда назначения правильные делает», - поделилась Елена, житель поселка Бурашево.

Динамику выздоровления пациентов участковый врач контролирует и на дому. Это не только срочные вызовы: давление или температура, а также состояние здоровья маломобильных жителей поселка.

Нагрузка в Бурашевском сельском поселении – свыше 60 населенных пунктов. И пока, говорит, что справляется. Понимает, что специальность востребована для Калининского муниципального округа.

Сейчас Карина Вишневская совмещает работу и учебу в ординатуре Тверского медуниверситета. Участковый терапевт получает образование по специальности врач общей практики.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.