< >

Участие в переписи населения приняли более 360 тысяч жителей Тверской области

Участие в переписи населения приняли более 360 тысяч жителей Тверской области
Началась последняя неделя Всероссийской переписи населения. В ней уже приняли участие свыше 360 тысяч жителей. Переписчики и стационарные пункты продолжат свою работу до 14 ноября.

Перепись – это гражданский долг! Именно так заявляет тверитянин Сергей Рыбальщенко. Добавляя, что это важно для нашего будущего!

«Узнают, какие потребности у населения, сколько населения, сколько необходимо производить. Это же все еще с советских времен. Сколько детских садов строить, сколько школ открывать», - рассказал Сергей Рыбальщенко.



Сергей Николаевич ответил на все вопросы переписи. Бланк заполняется исключительно со слов гражданина. Никаких документов не нужно.

«Мы записываем все данные на планшет. Всего 41 вопрос. Задаем их не всем. Это зависит от категории граждан. Кто замужем, а кто-то нет», - рассказала Марина Ховрина, переписчик.

Если вас не оказалось дома, когда пришел переписчик, то расстраиваться не стоит. Вам оставят уведомление с приглашением посетить стационарный пункт.

В период пандемии, безопасно и удобно переписать себя и свою семью можно так же и на портале Госуслуги. Для этого необходимо зайти в личный кабинет и заполнить переписной лист . Это займет 15-20 минут. Ольга Волгина, Руслан Попов, Вести-Тверь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.