< >

Учащимся Тверской области рассказали о будущих пенсиях

Учащимся Тверской области рассказали о будущих пенсиях
За 2019 год в тверском регионе более 3700 школьников и студентов узнали о будущих пенсиях.

В Верхневолжье продолжается ежегодная Всероссийская кампания «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи». С сентября по декабрь в Твери и области было проведено 157 уроков пенсионной грамотности. О порядке формирования пенсии узнали 3733 учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений.

Кроме того, были проведены экскурсии в управлениях и клиентских службах ПФР для 312 обучающихся в регионе.

Отметим, что Всероссийская кампания «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи России» стартовала в 2011 году. Всего за это время более 50 тысяч тверских учащихся и студентов познакомились с российской пенсионной системой и основными правилами формирования будущей пенсии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.