< >

Учащиеся вузов Тверской области подали более 1800 заявок на Всероссийскую олимпиаду студентов

Учащиеся вузов Тверской области подали более 1800 заявок на Всероссийскую олимпиаду студентов
Учащиеся 11 вузов Верхневолжья направили 1844 заявки на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал», которая является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрационный период масштабного интеллектуального состязания проходил с 27 сентября по 14 ноября.

«Юное поколение – это наша надежда, главная движущая сила будущего Верхневолжья и всей Российской Федерации. Тверская молодежь всегда прославляла наш регион своими достижениями в науке и творчестве, в спорте и общественной деятельности, вносила значительный вклад в модернизацию экономики и социальной сферы», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области самыми активными в рамках регистрационного периода олимпиады стали студенты Тверского государственного университета (880 регистраций), Тверского государственного технического университета (418) и Тверского филиала РАНХиГС при Президенте РФ (120). Наибольший интерес они проявили к направлениям «Языкознание и литературоведение», «Психология», «География».

17 ноября стартовал отборочный этап. Он продлится до 3 декабря.

Олимпиада «Я – профессионал» помогает молодым людям выстроить профессиональный путь, воспользоваться эффективными инструментами для комфортного выхода на рынок труда. Для студентов проводятся групповые карьерно-психологические консультации, стажировки в лучших российских компаниях, встречи с HR-лидерами и форумы с работодателями, а также предлагаются полезные карьерные продукты, подготовленные совместно с крупнейшими индустриальными лидерами.

Для дипломантов проекта предусмотрена возможность поступить на следующую ступень образования вне конкурса и пройти стажировку в лучших компаниях страны. Медалисты также получают денежные премии до 300 тыс. рублей.

Олимпиада направлена на проверку теоретических знаний, закрепление прикладных навыков и охватывает более 70 предметных областей: от журналистики до искусственного интеллекта. Каждый год актуальные направления олимпиады расширяются с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. Задания для участников создаются совместно со специалистами 35 ведущих вузов страны и представителями более чем 500 индустриальных компаний.

В общей сложности в этом году на олимпиаду подано 848 988 заявок из 89 регионов России, что превышает все предыдущие показатели.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.