< >

Убийцу таксиста в Тверской области задержали спустя 11 лет

Убийцу таксиста в Тверской области задержали спустя 11 лет
Более 11 лет назад в Калининском районе был убит таксист, ему выстрелили из травматического пистолета в голову. В июне 2022 года преступника удалось установить и задержать.

По версии следствия, на лесной дороге между деревней Опарино и населенным пунктом Кустова Сторожка между фигурантом и таксистом произошёл конфликт, в ходе которого мужчина выстрелил в водителя из незарегистрированного травматического пистолета. Потерпевший скончался, а преступник, избавившись от улик, скрылся.

В июне следователи и криминалисты СК региона и сотрудники областного УМВД установили подозреваемого, им оказался уроженец Республики Узбекистан 1988 года рождения, длительное время проживающий в Тверской области.

Убийцу заключили под стражу. Оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Убийцу таксиста в Тверской области задержали спустя 11 лет
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.