< >

Убийцу из Вышневолоцкого района приговорили к 23 годам тюрьмы

Убийцу из Вышневолоцкого района приговорили к 23 годам тюрьмы
Тверской областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве и разбойном нападении.

Из материалов дела следует, что 42-летний житель Вышневолоцкого района приехал к своему знакомому в соседний поселок, где избил троих собутыльников. Пока последние находились без сознания, он поджог дом. Два человека погибли, одному удалось спастись. Молодая семья с ребенком, находившаяся в соседней квартире, не пострадала. Затем фигурант вместе со своим знакомым 35-летним жителем села Алексеевское, придя в продуктовый магазин, напали на продавца, угрожая ножом, забрали несколько бутылок алкоголя и мороженое.

Сегодня Тверской областной суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 23 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его соучастнику - 8 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.