< >

Убийцам таксиста в Тверской области вынесли приговор

Убийцам таксиста в Тверской области вынесли приговор
Суд в Тверской области признал виновными и вынес приговор двум мужчинам, один из которых житель Вышнего Волочка, а личность второго не раскрывается. Им назначили наказание за разбой и убийство таксиста. Об этом сообщил СК региона.

Из материалов уголовного дела следует, что 3 августа 2019 года подсудимые приехали на такси в посёлок Заволжский Калининского района. Когда автомобиль остановился на обочине дороге, один из мужчин обхватил руками шею водителя, а другой в это время ударил не менее четырёх раз таксиста ножом в живот. Потерпевший скончался от ранений.

Тело водителя мужчины спрятали в траве, а машину угнали и впоследствии продали. Разделив вырученные деньги и уничтожив следы преступления, они стали скрываться от правоохранительных органов.

Подозреваемых задержали по горячим следам. В областном Следственном комитете уточняют, что из-за незначительных данных, расследование дела представляло особую сложность. 

В итоге, после психолого-психиатрической экспертизы, выяснилось, что один из фигурантов страдает хроническим психическим расстройством. Суд направил его на принудительное лечение. Второго мужчину приговорили к 17 годам исправительной колонии строгого режима и полутора годам ограничения свободы.

Убийцам таксиста в Тверской области вынесли приговор
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.