< >

У жителя Тверской области за пару минут угнали Audi

У жителя Тверской области за пару минут угнали Audi
В Рамешковском районе у 42-летнего водителя Audi за пару минут угнали автомобиль. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

Мужчина сообщил в полиции, что покинул автомобиль на несколько минут и зашёл в магазин в деревне Николо-Малица Калининского района. Предварительно он оставил иномарку незакрытой. Когда он вернулся из магазина, то обнаружил пропажу машины. 

В поиске транспортного средства были задействованы наряды оперативных служб, введён спецплан «Перехват». В течение получаса разыскиваемый автомобиль был обнаружен в Твери.

Угонщиком оказался ранее судимый 27-летний  житель областного центра. На досмотре он сознался, что угнал автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, потому что захотел доехать на нем до дома. 

В отношении него было возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.