< >

У жителя Тверской области в машине и дома изъяли крупную партию наркотиков

У жителя Тверской области в машине и дома изъяли крупную партию наркотиков
На трассе М-10 в Тверской области полицейские при силовой поддержке спецназа задержали 33-летнего жителя города Конаково, подозреваемого хранении наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе МВД.

В салоне автомобиля и дома у фигуранта правоохранители изъяли свёртки с веществом, два мобильных телефона, банковские карты, пластиковые прозрачные коробки, где также находилось наркотическое средство, два ноутбука, упаковочные материалы и весы.

Свёртки с наркотиком

Экспертиза показала, что мужчина хранил у себя N-метилэфедрон общей массой порядка 100 граммов, наркотик MDMA массой 26,2 грамма и метамфетамин массой 21,4 грамма, что относится к крупному размеру.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый может лишиться свободы на срок до десяти лет. Полицейские проверяют, где он приобрел наркотики.

Обыск дома
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.