< >

У жителя Тверской области нашли более 3,3 тысяч кустов конопли

У жителя Тверской области нашли более 3,3 тысяч кустов конопли
В коробках полицейские нашли наркотик под названием марихуана, общая масса которого составила более 1,3 килограмма.

В Вышнем Волочке сотрудники наркоконтроля по полученной информации проверили территорию частного дома по улице Газовая, где проживал 50-летний местный житель. Обыскав дом подозреваемого оперативники обнаружили картонные коробки и контейнеры, в которых находились какие-то растения. 

У жителя Тверской области изъяли более 3,3 тысяч кустов конопли

Все это правоохранители направили на экспертизу, которая показала, что изъятые растения содержат наркотическое вещество под названием каннабис (марихуана). Масса наркотика составила 1358,4 грамма.

У жителя Тверской области изъяли более 3,3 тысяч кустов конопли

По информации МВД региона, защитники правопорядка забрали у преступника также 3356 незаконно посаженных у дома растениевода кустов конопли.

Фигуранта задержали по статьям 91 и 92 УПК РФ и доставили в полицию. На допросе мужчина признался, что занимался культивированиям только для себя и продавать наркотики не собирался.

У жителя Тверской области изъяли более 3,3 тысяч кустов конопли

На правонарушителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, также следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231. Расследование продолжается.

Вчера, 26 августа, у 25-летнего жителя Ржева изъяли 3 килограма конопли. Теперь злоумышленника ожидает аналоргичное наказание - до десяти лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.