< >

У жителя Твери из-за неуплаты налогов арестовали автомобиль

У жителя Твери из-за неуплаты налогов арестовали автомобиль
Судебные приставы арестовали дорогостоящую машину у налогового должника на автомобильной парковке.

Как сообщили в Межрайонной ИФНС России №10, тверитянин на протяжении долгого времени игнорировал требования об уплате налогов. По вызову сотрудников налоговой службы должник приехал к ним на своем автомобиле MAZDA CX-9. В свою очередь судебные приставы произвели арест машины прямо на автостоянке около Налогового Центра.

В течение нескольких дней, не желая ездить на обремененном арестом автомобиле, владелец транспортного средства погасил долг, общая сумма которого составила 97 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что за 10 месяцев текущего года налоговиками и судебными приставами у 31 должника в Тверской области было арестовано имущество на сумму 5,5 млн рублей -производственные помещения, гаражи, квартиры и земельные участки.

При несвоевременной уплате налога жителям Верхневолжья будут начисляться пени, которые будут расти ежедневно. Срок оплаты налогов на землю, транспорт и имущество за 2017 год наступает 3 декабря 2018 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.