< >

У жительницы Тверской области зять тайно украл более 7 тысяч рублей

У жительницы Тверской области зять тайно украл более 7 тысяч рублей
Мужчина ночью взял карту потерпевшей и перевел с помощью приложения с нее деньги.

По информации МВД региона, происшествие случилось в Бежецком районе. 60-летняя местная жительница обратилась в полицию и сообщила, что у нее с карты пропали больше семи тысяч рублей.

Правоохранители опросили пенсионерку и узнали, что свою карту она оставила на хранение у дочери. После чего стражи правопорядка отправились к ее дочери и опросили ее, а также возможных свидетелей. Там они забрали обследовали квартиру и забрали все следы и улики.

Следователи задержали 25-летнего зятя заявительницы по подозрению в краже и выяснили, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности и страдает алкогольной зависимостью. 

На допросе правонарушитель сознался во всем и пояснил, что ночью он взял карту тещи и перевел себе денежные средства.

На родственника пенсионерки возбудили уголовное дело, по которому ему грозит до шести лет тюрьмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.