< >

У жительницы Тверской области украли из банкомата забытые ей деньги

У жительницы Тверской области украли из банкомата забытые ей деньги
В Вышневолоцком районе 30-летняя местная жительница забыла в банкомате деньги и этим воспользовался злоумышленник.

В Вышневолоцком районе 30-летняя местная жительница забыла в банкомате деньги и этим воспользовался злоумышленник.

Правоохранителям поступило заявление о краже 8 тысяч рублей из банкомата от местной жительницы, которая рассказала, что, когда снимала деньги отвлеклась и в результате забыла забрать снятую ей сумму. Но когда вернулась за купюрами, то их в банкомате не оказалось.

Следователи вскоре выяснили все обстоятельства исчезновения средств заявительницы, а также виновника пропажи – 24 летнего жителя Вышнего Волочка, который рассказал, что заметил деньги, когда проходил мимо банкомата. Не найдя рядом владельца, молодой человек забрал их себе и потратил на личные нужды.

По информации МВД региона, за подобное правонарушение полицейские возбудили на злоумышленника уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Конаково правоохранители поймали дальнего родственника пенсионерки, который украл у нее 26 500 рублей с карты. Молодому человеку за подобное деяние грозит до шести лет тюрьмы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.