< >

У жителей Тверской области вырастут пенсии

У жителей Тверской области вырастут пенсии
С октября некоторые пенсионеры будут получать повышенные выплаты. Прибавка к пенсии затронет более трех миллионов россиян.

Повышение ждет бывших военных, уточняют на портале «Объясняем. РФ». Пенсии у них вырастут на 10,5 процентов. Прибавку почувствуют также бывшие сотрудники ФСБ и ФСО. А еще следователи-пенсионеры, бывшие сотрудники Службы исполнения наказаний, МВД, Росгвардии, МЧС. Пожарные и таможенники на заслуженном отдыхе.



На прибавку могут рассчитывать и гражданские. Так, проиндексированная пенсия в октябре придет тем, кто прекратил работать в августе этого года.

У пенсионеров, которые в сентябре отметили 80-летний юбилей, вырастет фиксированная часть выплат в два раза.

Кроме того, в октябре вырастет и зарплата некоторых россиян.

Увеличение дохода коснется более миллиона человек. Вырастут на 5 с половиной процентов зарплаты госслужащих.

На эту же долю увеличится и заработная плата воспитателей, учителей, научных сотрудников и тех, кто трудится в медицинских учреждениях.

Проиндексируют в октябре зарплаты и работникам РЖД – на 3 процента.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.